Решение интенсивно заняться изучением иностранного языка пришло вместе с осознанием языкового барьера.

"Языковой багаж" предыдущих лет сводился к долгому и среднеуспешному изучению в течение большей части жизни английского языка.

Проект Ильи Франка привлекал моё внимание уже давно, но не было уверенности в том, что смогу в повседневной рутине выкроить время на занятия. Ведь до сих пор эта самая рутина съедала абсолютно весь ресурс времени и сил. В этой ситуации занятия через Интернет по Skype представлялись прекрасным решением проблемы. Исключительно экономично с точки зрения времени! Стоимость очень умеренная при том, что занятие индивидуальное. Т.е. получаем максимальную эффективность при оценке по таким критериям, как затраченное время, стоимость и полученный результат. Этот вариант меня очень даже устраивал! Единственное сомнение было связано с технической стороной вопроса – до сих пор мне не приходилось общаться по Skype в аудио-формате, да и Интернет вызывал некоторые опасения по своим возможностям. Оказалось, что все эти сомнения легко решаются пробным звонком преподавателя.

Что касается самих занятий, то они превзошли все мои ожидания! Обязательность преподавателя и его тактичность позволили легко решить все организационные вопросы. Длительность занятия (60 минут), построение урока, выбранные темы для изучения, прекрасный дополнительный материал для самостоятельного чтения сделали процесс изучения приятной и яркой частью моей жизни. Нежданно-негаданно стали лучше работать и память, и голова, которые, как мне казалось, и так работали неплохо. И это оказало очень положительный эффект на жизнь в целом и на работу в частности.

Ну и, как главный результат, полученный менее, чем за 2 месяца занятий, - способность читать и говорить (вести диалог, т.е. понимать и говорить!!!) на все главные жизненно-бытовые темы на языке, изначальное знание которого было абсолютно нулевым, включая незнание алфавита и неумение считать до десяти.

От всей души желаю и Вам успехов!

P.S. Изучаемый язык – немецкий.

Преподаватель – И. Франк (низкий поклон и благодарность от всего сердца).

Начальный уровень лингвистической грамотности – нулевой проблемный.

Уровень изучения – начальный (А1.1).

Полученный результат – полностью соответствует заявленному на сайте.

Род занятий – руководитель.

Москва 2011 г.