Я по профессии программист, и несмотря на то, что живу в Москве, и казалось бы сам бог велел ходить на очные занятия, опыт подсказывал, что при полном рабочем дне, время, затрачиваемое на дорогу ещё и в школу, уменьшает количество свободного времени до пределов разумного. Поэтому, узнав о возможности учиться по скайпу в школе Ильи Франка, я не замедлил проверить этот новый способ обучения на себе.

Заниматься французским по скайпу начал с уровня А2. До этого в течение полугода изучал этот язык в одной языковой школе, в группе из 6 человек, и должен признаться, что за год обучения у Илья Франка уровень владения языком увеличился настолько, что читаю современную художественную литературу практически с листа, и даже смотрю фильмы на французском без боязни пропустить самый интересный момент. Такой прогресс был бы немыслим, продолжай я учиться традиционным способом. В целом за год, уровень владения поднялся до уровня B1.

У меня есть с чем сравнивать, т.к. английский я учил "всю жизнь" и достижение "полного понимания" произошло только после того, как начал вживую общаться на этом языке. А на занятиях у Ильи Михайловича это происходит с самого начала! И не важно, что вы не можете два слова связать воедино: через месяц вы начинаете щебетать, как птенчик :-) И пусть не всегда правильно, зато комплекс страха общения на незнакомом языке пропадает на начальном этапе. Наверное, единственное, чего мне не хватало, так это формальной проверки правописания: пинки за отсутствующие или неверно поставленные диакритические знаки в сочинениях, например. Но уже через полгода таких индивидуальных занятий я самостоятельно ловил собственные ошибки на следующий день после написания.

В общем и целом, я остался очень доволен этими занятиями. Не жалею ни времени, ни денег, потраченных на обучение. Очень рекомендую как сам метод Ильи Франка, так и его самого как преподавателя!