Два года я живу в стране, где, несмотря на то, что официальным государственным языком является немецкий (медиа и печать выпускается на немецком языке), в повседневной жизни жители этой страны говорят на различных диалектах. И, естественно, когда я начала изучать немецкий язык с нуля, так как в школе я изучала английский, то у меня возникли трудности с общением. Об изучении языков по скайпу по методу И. М. Франка я случайно прочитала в книге, которую мне привезла подруга из России. Это был роман Э. Кестнера «Эмиль и сыщики», адаптированный по методу Ильи Франка, затем я прочитала еще несколько книг и решила связаться с Ильей Михайловичем для того, чтобы начать изучать немецкий язык по скайпу. Я получила по электронной почте книгу, состоящую из 13 встреч, которая включает в себя основную лексику базового уровня немецкого языка(А1-А2), а также довольно полную грамматику (до уровня B1). Уже после нескольких занятий я и мои знакомые заметили явный прогресс. Я стала более свободно говорить на различные темы, научилась строить грамматически правильно предложения. К концу курса я стала писать письма, практически не заглядывая в словарь для того, чтобы узнать значения слова, то есть я пополнила свой словарный запас на немецком языке.

В изучении по скайпу есть очень много преимуществ, это экономия времени, денег на поездки в школу и обратно, возможность выбрать удобное для вас время и подходящую интенсивность занятий. А также за час индивидуального общения с преподавателем вы получаете намного больше информации, чем в школе, в группе, где минимум присутствует 5-10 человек с разным уровнем знаний.

И я очень благодарна Илье Михайловичу за возможность не только научиться правильно говорить и писать на немецком языке, но и, читая материал, который он предоставил в своей книге (немецкие стихи, анекдоты и т.д.), понять лучше менталитет и культуру жителей немецкоговорящих стран. Его опыт, знание предмета, легкость слога, умение корректно направить и развить тему урока, делают занятия очень интересными и плодотворными по содержанию, а также очень приятными в общении.

Наталья,
предприниматель